Trainingsplan Stand 21.09.2016

 

Alter Trainer Trainingszeiten
Wochentag Uhrzeit Trainingsort
u8gem (<2009) Simon Bradaric Freitag 14:00 - 15:30  St. Georg Schule
U10gem (2007/2008) Justin Kaifosch Mittwoch 17:00 – 18:00 Gymnasium
u 10gem (2007/2008) Justin Kaifosch Freitag 15:30 – 17:00 Gymnasium
U11w (2006/2007) Maria Papadopoulos / Andrea Papadopoulos Montag 17:00 – 18:30 Sportpark
U11w (2006/2007) Maria Papadopoulos / Andrea Papadopoulos Freitag 17:00 - 18:30 Gymnasium
U12m (2005/2006) Valbona Rogi Dienstag 16:30 - 18:00  Realschule
U12m (2005/2006) Valbona Rogi Freitag 15:30 - 17:00 Gymnasium
U12w (2005) Stefan Bradaric Freitag 17:00 - 18:30 Gymnasium
u13w-1 (2004 - 2005 Fortgeschrittene) Jürgen Schreiner / Vanessa Gibbels Montag 18:00 - 19:30 Gymnasium
u13w-1 (2004 - 2005 Fortgeschrittene) Jürgen Schreiner / Vanessa Gibbels Mittwoch 18:00 – 19:30 Gymnasium
U14m (2003/2004) Lena Bradaric / Simon Bradaric Dienstag 16:00 - 17:30 Sportpark
U14m (2003/2004) Lena Bradaric / Simon Bradaric Freitag 16:30 – 18:00 Sportpark
U15w-1 (2002/2003 – Fortgeschrittene) Marina Lucillo / Sandra Neumann Dienstag 17:30 – 19:00 Sportpark
U15w-1 (2002/2003 – Fortgeschrittene) Marina Lucillo / Sandra Neumann Donnerstag 18:00 – 19:30 Realschule
U15w-2 (2002/2003) Lindsay Sherbert Dienstag 18:00 – 19:00 Realschule
U15w-2+1 (2002/2003) Lindsay Sherbert Freitag 15:30 – 17:00 Gymnasium
U16m (2001/2002) Tobias Guggenhuber / Justin Kaifosch Mittwoch 18:30 – 20:00 Gymnasium
U16m (2001/2002) Tobias Guggenhuber / Justin Kaifosch Freitag 18:30 – 20:00 Gymnasium
U17w (2000/2001) Julijana Kancevic Montag 19:30-21:00 Gymnasium
U17w (2000/2001) Julijana Kancevic Mittwoch 17:00 – 18:00 Camp
U17w (2000/2001) Julijana Kancevic Freitag 20:00 – 21:30 Gymnasium
u18w (1999/2000) + D3 Robin Gibbels / Falko Asenkerschbaumer Dienstag 19:00 - 20:00 Sportpark
u18w (1999/2000) + D3 Robin Gibbels / Falko Asenkerschbaumer Freitag 18:30 – 20:00 Gymnasium
U18m (1999/2000) Simon Bradaric Montag 18:00 – 19:30 Gymnasium
U18m (1999/2000) Simon Bradaric Freitag 17:00 – 18:30 Gymnasium
H2 Luca Burci Mittwoch 18:30 - 20:00 Gymnasium
H2 Luca Burci Freitag 18:30 - 20:00 Gymnasium
H3 Stefan Kind Montag 20:00 - 21:30 Realschule
H3 Stefan Kind Mittwoch 20:00 - 21:30 Gymnasium
H3 Robin Gibbels / Luca Burci Freitag 20:00 - 21:30 Gymnasium
D2 Michael Jacobi Montag 18:30 - 20:00 Sportpark
D2 Michael Jacobi Donnerstag 20:00 - 21:30 Sportpark

Anfängertraining

u8 (unter 8 Jahren)
St.-Georg-Schule und Luitpoldschule: Freitag, 14:00-15:30 Uhr in der Sankt Georg Schulturnhalle
Trainer: Simon Bradaric ()

SAG - Sportarbeitsgemeinschaften

3./4. Klassen:
St.-Georg-Schule und Luitpoldschule: Mittwoch, 15:30-17:00 Uhr in der St.-Georg-Schulturnhalle
Bruckmühl 3./4 und Götting 2. Klasse : Mittwoch 13.00-14.30 in der Realschulhalle Bruckmühl
Heufeld: Donnerstag, 13:00-14:30 Uhr in der Turnhalle der Heufelder Grundschule
Bad Feilnbach: Donnerstag, 15:00-16:30 Uhr in der Feilnbacher Turnhalle

Trainingshallen

 

St-Georgf b

Grund- und Mittelschule St. Georg
Sonnenstraße 36
83043 Bad Aibling

 

Wilhelm-Leibl-Realschule b

Wilhelm-Leibl-Realschule Bad Aibling
Westendstraße 6
83043 Bad Aibling

 

Gymnasium Bad Aibling b

Gymnasium Bad Aibling
Westendstraße 6a
83043 Bad Aibling

 

Sportpark Bad Aibling b

Sporthalle im Sportpark Bad Aibling
Otto-Wels-Straße 2
Gebäude 306
83043 Bad Aibling

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zum Seitenanfang Google+